Ремонт крыши гаража зимой

Ремонт крыши гаража зимой мало чем отличается в техническом плане от ремонта мягкой кровли летом. Сложность работ заключается в более тщательном прогреве материала и основания крыши на которую укладывается кровельное покрытие.

remont-krovli-zima2

Стоимость ремонта кровли гаража зимой выше, чем летом примерно на 10 -20 %, это объясняется тем, что перед укладкой кровельного покрытия следует:

  1. Убрать снег, лед;
  2. Просушить основание.
remont-krovli-zima3

Цена ремонта крыши гаража зимой под ключ 600 р/м2. (материал бизнес класс срок эксплуатации 10 -15 лет)

  • Размер кровли 6 на 3 = 18 м2 + (2-3м2 нахлест на соседей) = 21м2 * 700рм2 = 14 700 руб.
  • Размер кровли 6 на 4 = 24 м2 + (2-3м2 нахлест на соседей) = 26м2 * 700рм2 = 18 200 руб.

При отрицательных температурах желательно использовать материалы премиум класса (унифлекс и его аналоги), стоимость под ключ с материалом увеличится на 50р. м2., да срок эксплуатации данного материала больше на 5- 10 лет.

Как и чем выполнить качественно ремонт мягкой кровли на крыши гаража зимой

В холодный период практически невозможно использовать тонкие (до 3мм) дешевые рулонные покрытия с большим содержанием битума, так как они просто будут трескаться при разворачивании, поэтому сэкономить на материале не получится.

Что бы выполнить качественный ремонт мягкой кровли на гараже в зимний период времени года при температуре воздуха от 0 гр. до -10 гр. следует использовать соответствующие материалы, например технониколь унифлекс, филизол экп 4.5 и их аналоги, которые специально предназначены для ремонта плоской кровли зимой.

Современные материалы, оборудование и технологии позволяют надежно произвести ремонт кровли на гараже даже зимой.

remont-krovli-iz-metalla3

Добавить комментарий

Вызов мастера