Ремонт шиферной кровли на гараже

Выполним ремонт шиферной кровли на гараже мягкими рулонными наплавляемыми материалами. При необходимости увеличим уклон ската и уложим жесткую кровлю: шифер, профнастил, керамопласт и др.

Значительное количество крыш гаражей покрыто шифером, но при этом имеют малый уклон ската, что нарушает требования СНиП (уклон ската жестких кровель не менее 12 градусов, уклон шиферной кровли не менее 15 град.).

При нарушении данных требований протечки на шиферной крыши гаража и других зданиях, особенно в весенний период времени года просто неизбежны.

Один из вариантов экономичного и эффективного ремонта шиферной кровли на гараже – это устройство поверх шифера гидроизоляционного слоя современными рулонными наплавляемыми материалами на стеклоткани с верхним защитным слоем из крошки или сланца.

remont-krovli-po-schiferu

Как отремонтировать шиферную кровлю на гараже

Для надежного и качественного устройства мягкой кровли на волнистые асбестоцементные листы требуются:

  1. очистить шифер, убрать скопившейся мусор, мох, пыль;
  2. уложить рулонное покрытие единым ковром. Укладывать рулонное покрытие можно как вдоль так и поперек (с низу вверх), главное качественно пропаять стыковочные швы полотен.

Ремонтировать шиферную крышу гаража лучше в сухое время, так как мокрый шифер становиться более хрупкий, а по шиферу придется как то передвигаться, что увеличивает риск излома листа. Для большей надежности в местах крепления шифера (гвозди) к обрешетки и др. укладывается дополнительный второй слой.

Каким лучше материалом перекрыть шиферную крышу гаража

Если вы решили не менять наклон ската и перекрыть шиферную крышу гаража рулонными материалами (мягкая кровля), то укладывать лучше материалы с полимерными добавками на стеклоткани (не путайте с рубероидом и стеклоизолом). Данные современные покрытия только визуально напоминают рубероид, а их состав в корни отличается от него, потому что:

  • Выполнены на стеклоткани и поэтому его трудно порвать;
  • Не трескаются на холоде, в их составе присутствуют полимерные добавки (модифицированный битум);
  • Имеют верхний защитный слой от ультрафиолета, что значительно продлевает срок службы;

В магазинах, на рынках и др. торговых точках имеется огромное множество данной продукции, но не все рулонные битумные материалы отвечают данным требованиям, подробнее о рулонных материалах.

Ремонт шиферной кровли на гараже — стоимость под ключ

Укладка рулонного материала поверх шифера несколько сложнее, чем на плоскую горизонтальную крышу, поэтому ремонт шиферной кровли на гараже будет дороже  рублей на сто, за метр квадратный, тут можно посмотреть цены на ремонт крыши гаража.

Сколько лет продержится мягкая кровля на шифере

Применяя материалы повышенной прочности (Унифлекс, Техноэласт и др.) и укладывая их в один слой поверх шифера, срок эксплуатации кровли составит от 10 до 25 лет.  Для увеличения надежности и прочности лет на 10, следует уложить два слоя нижний ТПП и верхний ТКП.

Скидки на ремонт шиферной кровли гаража

Предоставляем скидки на ремонт двух гаражей и более в одном ГСК. Какие скидки мы еще предлагаем.

  1. Более 40м2 скидка 10%
  2. Более 100м2 скидка 20%

Фото выполненных работ по устройству мягкой кровли на шифере

Добавить комментарий

Вызов мастера