Вытяжка из гаража

Любое помещение требует периодическое проветривания, постоянную пассивную или принудительную вентиляцию. В гаражный бокс периодически поступает влага от колес и днища автомобиля. Это способствует повышенной влажности, и если помещение не имеет вытяжки, то со временем на стенках гаража будет образовываться грибок и плесень. Да и хранить автомобиль лучше в сухом помещении.

Для чего еще нужна вытяжка из гаража?

  • Удаляются химические соединений от масел, выхлопных газов, средств ухода за автомобилем.
  • Выводиться конденсат образовавшийся от перепада температур.

Если в гараже имеется погреб, то вытяжка из подвала гаража должна быть отдельной. То есть отдельная цельная труба, проходящая через пол и потолок гаража.

Для пассивной вентиляции используют легкие пластиковые трубы диаметром 110мм. Металлически способствуют образованию конденсата.

Естественная вентиляция из гаража будет лучше работать, если приток воздуха будет находиться внизу, а вытяжка вверху по диагонали помещения. Для максимальной эффективности пассивной вытяжки вентиляционные трубы устанавливают в верхней точки потолка помещения без лишних изгибов.

Фото вытяжка из гаража

Цены на монтаж вентиляции из гаража

Производим монтаж вентиляции из гаража и подвала в комплексе работ по устройству мягкой кровли. Стоимость монтажа вытяжки из гаража примерно 3 тр. из подвала 5 тр. Цены указанны с материалом, доставкой и установкой.

Разделка (оклейка вен трубы) рулонными материалами

Добавить комментарий

Вызов мастера